воскресенье, 18 октября 2015 г.

Группе адвокатов, шантажировавших гонорар в $3,5 млн, добавили обвинений


В Москве предоставлено новое обвинение главе юрфирмы и двоим его починенным, постаравшимся получить $3,5 млн за юрсопровождение сделки, от которой они были отстранены за невыполнение обязанностей, по данным пресс-центра МВД.
Как уже указывалось ранее, начальнику и двоим работникам московской юрфирмы инкриминировалась ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на хищение в форме мошенничества, совершенное в очень большом размере).
Согласно данным милиции, в декабре 2013 года сотрудники юрфирмы определили об благополучной сделке по выкупу доли у совладельца одного из наибольших учреждений в сфере вторичной цветной металлургии, и ее условиях – стоимости доли и персональных данных приобретателя. Наряду с этим раньше они, как было подчеркнуто в заявлении, в качестве адвокатов занимались приготовлением этой сделки, но были отстранены из-за невыполнения своих обязанностей.
Убедив бизнесмена, что приобретение части бизнеса как будто бы организовано с их помощью и вполне ими контролировалось, адвокаты запросили у него $3,5 млн. Они утвержают, что за эту сумму они купили долю у практического хозяина – некоторого работника МВД. В феврале этого года при получении части требуемой суммы в сумме 1 миллионов рублей. адвокаты были задержаны. Вместе с тем присутствие у них коррупционных связей в госорганах не подтвердилось. Решением Тверского суда Москвы соучастники были заключены в тюрьму.
В процессе следственных деяний стало известно, что раньше работники юрфирмы уже получали от предпринимателя в $1,2 млн за услуги, которые они кроме того не выполнили. В то время как заказчик отказался уплатить им еще $3,5 млн, они на протяжении года оказывали на него психологическое действие, например направляли повестки от несуществующих работников подразделений московской милиции.
Сейчас с учетом собранных подтверждений всем участникам предоставлено новое обвинение по ч. 4 ст. 159 (хищение в форме мошенничества в очень большом размере) и пп. "а", "б" ч. 3 ст. 163 УК РФ (шантажирование, совершенное организованной группой, в очень большом размере). Помимо этого, при следствии был распознан еще один аналогичный эпизод противозаконной деятельности адвокатов, нанесших иному заказчику вред на $300 000. По данное обстоятельству в сентябре было заведено дело кроме того по ч. 4 ст. 159 УК РФ.


Почитайте также хороший материал по теме помощь юриста. Это возможно будет познавательно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий